онколог

18:25 24-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Моей маме 71 год, диагноз - аденокарцинома толстой кишки. Только что выписались из больницы, она очень слаба, лежит, постоянно в памперсах из-за непрекращающихся выделений, которые начались год назад после оперированного парапрактита, но в туалет по-маленькому ходит с чужой помощью.
Диагноз поставили только сейчас (анализ дожидались из краевого центра). Наш лечащий врач из стационара направляет на консультацию к местному онкологу, который скорее всего предложит направление в краевой центр ( у нас в городе так заведено) но говорит, что лечить уже бесполезно.
Что Вы посоветуете?

Ответы

# 23:28 26-02-2009 Доктор Гренадер, обратиться
обратитесь к онкологу. не видя больного сложно дать какой-то совет. но если состояние тяжелое и больная не встаёт с кровати то скорее всего лечение не показано.
стоит дать жидкости пробиотик и возможно метронидазол ( антивиотик против клостридии)
# 00:20 27-02-2009 Ольга, обратиться
Спасибо за ответ, но не могли бы Вы пояснить последнюю строку Вашего сообщения подробнее: "стоит дать жидкости пробиотик и возможно метронидазол ( антивиотик против клостридии) "

Самое странное, что в эпикризе, который мне выдали на руки, анализы мамы все в норме (я специально интересовалась нормами)
Как Вы думаете, может врачи специально так написали, чтобы снять с себя ответственность?