banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

23:07 25-02-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте,у меня в 2000году был инфильтративный туберкулёз в шестом сегменте нижней доли правого легкого,пролечился ,пять лет был на учёте,снят как выздоровевший,на рентгене остался фиброз и единичные петрификаты на месте инфильтрата.В настоящее время уже 4 месяца держится субфебрильная температура,слабость,одышка,боли в груди справа,похудел на 7 кг,потливость отсутствует,сделал СКТ которое показало перенесенное специфическое заболевание в шестом сегменте нижней правого легкого,то есть результат что и на рентгене,врач-фтизиатр говорит что всё нормально,торакальный хирург в онкологии тоже не видит онкопатологии,хотя клинические симптомы напоминают мне рак легких,за исключением кашля которого нет,все симптомы похожи.Скажите пожалуйста,может ли КТ ошибаться,возможно ли что-либо онкологическое в этом фиброзе оставшемся после перенесенного туберкулёза,и как это установить?Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:19 26-02-2009 Доктор Гренадер, обратиться
чтоит в первую очередь исключить туберкулёз
# 19:09 03-03-2009 Саша, обратиться
Таль Гренадер,
на консультации фтизиатр дал заключение на основании рентгеновских снимков и спиральной компьютерной томографии -рентгенологически здоров.скажите пожалуйста,а каким обследованием можно исключить туберкулёз.Спасибо.При туберкулёзе у меня была сильная потливость,а сейчас потливости нет вообще.Спасибо.
# 19:32 03-03-2009 Саша, обратиться
лечили в стационаре -несколькими противотуберкулёзными препаратами-рифампицин,стрептомицин,изониазид,этамбутол по схеме обычно принимал 3 из 4-х препаратов,чередуя через 2 месяца,делали рентгенконтроль,динамика была положительная и через 6 месяцев был выписан,продолжая по схеме врача принимать препараты ещё 4 месяца,затем после контроля препараты отменили,т.к. выздоровел, по заключению врачей.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru