онколог

05:42 29-10-2001 / Марина, обратиться

Здравствуйте, Геннадий Гаврилович. Маме (53 года)удалили грудь. Прошло уже три недели, а жидкость в полости держится около 120 мл в сутки. Мама женщина полная, но не очень. Никаких лекарств, чтобы уменьшить жидкость ей не назначают. Может быть есть какие- то средства?
Сейчас она проходит химиотерапию (начали делать через неделю после операции) перед операцией сделали пять облучений. Никаких поддерживающих средств не назначили и для иммунитета тоже. Посоветуйте, что принимать. Напишите, пожалуйста, какие показатели крови (лейкоциты и др) должны быть для химиотерапии (при каких показателях ее не делают).
С уважением, Марина.

Ответы

# 17:17 29-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Передайте более подробные медицинские данные, включая результаты гистологического исследования.
# 14:16 30-10-2001 Марина (И.Б. 14…, обратиться
Здравствуйте, Геннадий Гаврилович.
Попыталась сегодня узнать у лечащего врача медицинские данные, но не удалось. Знаю, что стадия "небольшая", лимфоузлы не поражены. Химию получает "желтую" самую слабую. Лейкоциты перед второй химиотерапией были 4, 5. Если этих данных не достаточно, ответьте хотя бы как быть с жидкостью в полости.
Врач посоветовала принимать биодобавки фирмы Тяньши. Принимать?
С уважением, Самосюк Марина.
# 19:45 30-10-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В биодобавках смысла нет. Сообщите где проводится лечение, в Москве можем получить данные сами.
# 07:07 31-10-2001 Марина (И.Б. 14…, обратиться
Лечимся в Братске.