онколог

19:05 29-06-2009 / Ильдар, обратиться

Поставлен диагноз рак слюной железы 4 стадии. Прошли курс лазерной, химии и лучевой терапию. В результате один левый лимфоузел "удален". С левой и правой пазухи гнойные выделения. Промываем физраствором.Теперь воспалился на противоположной стороне (правая) лимфоузел. Размером с шарик от пинг-понга..Лечимся дома - трамадол, карбомазипин, дексаметазон, сигидрин, болеголов (пока перерыв), аконит. Есть возможность лечения этого воспаленного лифмоузла...Химия, Лучевая?

Ответы

# 19:26 29-06-2009 sult, обратиться
Вполне возможно, что гнойная инфекция - результат лучевого лечения, а не распад опухоли.
_________________________
Результат гистологического анализа известен? В любом случае я бы рекомендовал провести мощную антибактериальную терапию с учётом посева отделяемого на чувствительность к антибиотикам, а затем уже лучевую терапию... Дексаметазон, кстати, для чего?