онколог

19:34 29-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос к врачам.В январе 2009 поставлен РМЖ 4ст.Мтс в печень,подмышечный л/у слева,отдлах тела L1 и Th11. Назначена ХТ-доксорубицин+кселода+эндоксан.1 р. в 28 дней вводится Зомета.Поле 2-го курса данные обследования - Mts в печени-нет.Rg костей -нарастание пластического компонента,динамика положительная.Данные маммографии-уменьшение размеров и плотности опухоли.ХТ пока переношу нормально,кровь "не падает".Врач говорит,что в таком режиме будут лечить 6 курсов (на сегодняшний день прошла 3 курса).Спрашивала,можно ли сделать перерыв на 2 недели,т.к. организм уже начал здорово уставать-слабость,головокружение.Врач не сильно приветствует мое желание,т.к.лечение дает хороший результат.Хотелось бы получить совет от онколога-как по-вашему может сильно поврджить перерыв в введении доксорубицина?Или же это допустимо?Заранее приношу извинения за сумбурность своего обращения!

Ответы

# 19:46 29-06-2009 sult, обратиться
Да, может сильно повредить - опухолевые клетки могут успеть не просто восстановиться, но и выработать своего рода "иммунитет".
____________________________
Советую подкрепить общеукрепляющее симптоматическое лечение (рекомдаций конкретных дать не могу, не зная данных общеклинического обследования).
# 18:00 30-06-2009 Ольга, обратиться
sult, спасибо большое за ответ!Я не знаю какие общеклинические данные Вам нужны,у меня есть анализы крови (правда недельной давности, последних нет, к сожалению)общий: лейк.4,47х10i/mmi, эритроц. 4,08х106, гемоглобин 12,5/дл.гематокрит 38,7%,тромб. 256x10i/mmi нейтрофилы 2.91x10i/mmi лимфоциты 1,06x10i/mmi. Биохимия - глюкоза венозная 5,5 ммоль/л.креатинин 64 мкмоль/л. билирубин общий 14,6, белок общий 68,2, АСТ 22,5 е/л. ШФ -614 Е/л. Со стороны сердечно-сосудистой системы проблем нет. Для поддержания иммунитета я принимаю витаминный комплекс "Витрум-антиоксидант". Если можно чем-то еще поддержать организм - подскажите, пожалуйста! Заранее огромное спасибо.
# 23:04 30-06-2009 Блот, обратиться
Необходимо включить ваш возраст анамнез, включая аллергический, как обшеукрепляющие физиопроцедуры.
# 23:17 30-06-2009 sult, обратиться
Ольга, у Вас даже анемии практически нет... Не вижу смысла поддерживать то, что держится и сейчас - "не навреди".
__________________________
Видимо, слабость связана с гипокальциемией, проверьте уровень кальция, а всё остальное практически в норме.
# 18:45 21-07-2009 Алексей ЕвроАпт…, обратиться
Лучшие цены, купить Эндоксан Бакстер (ENDOXAN BAXTER 50CPR RIV 50MG) по телефону со склада в Москве, доставка в любой регион:
8-926-375-59-12 информация о препарате на:
http://evrofarm.su/load/75-1-0-49
Производитель BAXTER SpA
С уважением, ЕвроАптеа.
www.evrofarm.su
# 13:02 11-10-2009 Аноним, обратиться
Sowetuju projti kurs"Zolotoe mumiö"