онколог

13:24 20-11-2009 / Настя / лен.обл., обратиться

Здраствуйте!
У нас очень не понятная ситуация. Помогите разобраться.
У моего родственника рак желудка. Последний выписной эпикриз у меня на руках. Если необходимо могу переслать
В чем вопрос: собирались делать операцию, была сделана лапоротомия. Но когда его разрезали - не стали удалять желудок, хотя была заказана какая то деталь с Германии. Что это значит? Нам ничего не объяснили толком (общалась его жена - я допускаю мысль что она что-то не поняла) После изучения интрнета я сделала вывод, что они увидели там нечто такое, что делает вырезание желудка бессмысленным. А значит ему осталось немного? Могли ли врачи промолчать об этом? Или если они такого не сказали , значит у нас действительно есть шанс? Подскажите пожалуйста.

Ответы

# 15:21 20-11-2009 Настя, обратиться
Спасибо за ответ. Я могу предоставить вам частичную информацию из выписного эпикриза. Просто перепечатывать его долго.
Если интресует что-то большее - скажите. Что именно нужно дополнить.
У мужчины 50 лет
СА антрального отдела желудка Т3N2М0. Комбинированное лечение с 2008 года (субстотальная резекция желудка 07.05.08, 6 курсов ХТ по схемам ЕLF. Прогрессирование. рецидив в культе желудка. Метастазы в лимфоузлы.
ФГДС от 23.10.09 - культа желудка обычного строения по Килю и анастомозу-инфильтрацияциркулярным движением и тугопродвижение.
Биопсия - 23-10-09 - перстневидно-клеточный рак.
Рентген - 2-10-09 - Определяется сужение просвета в зоне ГЭА и деформация контура малой кривизны этой зоны.
КТ - 07-10-09 - Отличается утолщение стенок в основании области сформирована амостоноза, сужением просвета, в видимые отделы ДПК заполнены жидкостью. Стенки без видимой рельефности. Визуализируется лимфоузлы до 12-13 мм. Умеренная гепатомегалия,диффузное изменение поджелудочной железы, кисты правой почки.
Курс паллиативной ХТ (митомицин, цисплатин, вепизид) с 10-12-09 - предпологается другая ХТ

Возможно я предоставила мало информации необходимой для вас, вы скажите что мне еще нужно написать и я постараюсь раздобыть.
# 16:20 20-11-2009 Настя, обратиться
Спасибо вам большое. Ответьте пожалуйста на последние вопросы
Почему врачи не чего не сказали? сказали что надежда есть, будем лечиться? (возможен ли вариант вытягивания денег?)
Сколько времени осталось от и до?
Нужно ли мне сообщать об этом его жене и ему самому, или ждать пока врач им всё расскажет?
# 19:25 20-11-2009 Аноним, обратиться
Могу помочь вылечиться. Оплата от сердца! Тел.(+38063)7847842 Дмитрий Александрович.Украина.
# 23:12 20-11-2009 scorceni, обратиться
блин хохол идив ж...у достал уже
# 00:10 21-11-2009 Татьяна, обратиться
У моего отца рак пищевода 4 стадия.Сильный асцит.Сам очень сильно исхудал,а ноги очень сильно опухли и не только ноги,живот как барабан.Если можете подскажите пожалуйста чем вылечить асцит.
# 04:00 22-11-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте.
Вы можете получить бесплатную медицинскую консультацию по телефону, отправив свой вопрос здесь:
http://marketcaso.com/doctor.html
С Вами свяжется наш специалист и проконсультирует.
# 23:04 25-11-2009 сергей кузнецов…, обратиться
Настя,
попробуйте найти мухоморов ....сушенных теперь и по одному даже два в день.... мясо исключить вода из колодца хорошая и т. д.