онколог

22:02 29-12-2009 / Екатерина… / Волгоград, обратиться

Здравствуйте! 15 октября после гистологического исследования моему папе (39 лет) поставили диагноз мелкоклеточный Са правого легкого Т3N2M0 центральная форма. 20 октября провели курс первой химиотерапии. 7 декабря 2-ой курс: Гемзал 4000 мл.+ Циспластин 200мл, на десятый день после второго курса поднялась температура. Перед тем как пойти на третий курс в анализе крови обнаружили гемоглабин-87 и СОЭ-74, на рентгеновском снимке процесс прогрессирует, ателектаз под вопросом и абструктивный пульманит под вопросом. Отправили домой поднимать гемоглобин и понижать СОЭ. Врачи отпускаю максимальный срок жизни пол-года, что Вы можете посоветовать в данной ситуации?

Ответы

# 16:04 30-12-2009 sult, обратиться
Возможность радикального удаления опухоли рассматривалась?
________________________
И тот же вопрос: Разве дипломированные специалисты в Волгограде поднять гемоглобин с одновременным понижением скорости осаждения эритроцитов в организме, не могут?
# 18:06 30-12-2009 Екатерина…, обратиться
На счет удаления опухали врачи сказали нельзя, а насчет поднятия гемоглобина с одновременным понижением скорости осаждения эритроцитов в организме, видимо не могут..тут вообще врачи отказываются браться за лечение, к кому только не обращались.."спасение утопающего, дело рук самого утопающего", видимо такая у них логика....
# 09:37 31-12-2009 Екатерина…, обратиться
а Вы знаете, я не знаю к кому мы обращаемся, просто сейчас на столько без выходная ситуация, что мы просто не знаем, что делать и как быть, а проделав эти действия они просто возьмут его на третий курс химиотерапии...ааааа....принципе мы понимаем, что это все бесполезно, НО надежда остается...Я НЕ ХОЧУ ЕГО ТЕРЯТЬ!!!!!!!!!пытаемся делать, все возможное, а вдруг....
# 13:24 31-12-2009 Екатерина…, обратиться
СПАСИБО
# 16:19 31-12-2009 Екатерина…, обратиться
блокаду никакую не делали...спасибо,за совет!это можно колоть дома? и как быть дальше с химией?
# 22:42 31-12-2009 Совет, обратиться
К сожалению, ЭТОТ рак - безнадёжен. И, продолжая химии, Вы просто сделаете последние недели жизни отца непереносимыми.
Сейчас на меня нападут за подобный совет, НО...
Дайте отцу умереть спокойно. Два моих хороших знакомых за границей, и мой отец (отчим) в Петербурге, избрали этот путь - умереть с достоинством.
Лучше ищите врачей, которые разработают для него систему (алгоритм) обезболивания, когда это ему понадобится. Не тратьте деньги на шарлатанов, лучше сохраните их, чтобы оплачивать визиты врачей и медсестёр, когда понадобятся уколы для обезболивания! Иначе эти мздоимцы и не подумают приехать.
# 21:35 01-01-2010 Аноним, обратиться
Екатерина…,
Есть группа товарищей в Подмосковье,не шарлатаны(кандидат и доктор наук),они реально помогают,почти все их пациенты после лечения имеют анализы в норме и ведут активный образ жизни.Работают они не бесплатно,но при отсутствии положительных результатов денег не берут.Подробности по тел.8-961-503-1623,или обращайтесь GoldenAge2007@yandex.ru
# 19:17 08-01-2010 Екатерина…, обратиться
всем, спасибо, спасти его не смогли.....