banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

12:02 29-01-2010 / ирина, обратиться

Что делать при отравлении жидким аммиаком?
Скажите, какие препараты пить? Молоко в данном случае можно?. Очень срочно.

"При отравлении газа аммиака" (для отравления жидким аммиаком те же действия приемлемы):
Вывести пострадавшего из токсической среды и промыть пораженные участки кожи и слизистых оболочек глаз большим количеством воды. Пить теплое молоко с боржоми или с содой. Режим молчания. При спазме голосовой щели и явлении отека гортани - горчичники и согревающий компресс на шею, горячие ножные ванны. Вдыхание паров лимонной или уксусной кислот, масляные ингаляции и ингаляции с антибиотиками. В глаза закапывать каждые 2 часа 30 % раствор сульфацила натрия, 12 % раствор новокаина или 0,5% раствор дикаина. В нос - сосудосуживающие средства (3 % раствор эфедрина). Внутрь - кодеин (0,015 г), дионин (0,01 г). Внутривенно или подкожно - морфин, атропин, при удушье - трахеотомия.

Задан вопрос потому что, при онкологии бывает, что в раковой опухоли много аммиака. Как с ним бороться. Я думаю в нем причина рака. В накоплении аммиака организмом и отсюда рак возникает из этих условий.


Если убрать весь аммиак, дорогие врачи, в худшим случае ведь ничего не будет? брать сложно, он появляется вновь, но попытаться можно?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:10 29-01-2010 ирина, обратиться
То есть я имею ввиду посоветуйте что можно пить кроме тех препаратов, что указаны выше (новокаин и др.) (их не хочется пить - они могут быть вредны скорее априори)

Единственный совет могу предложить абсолютно полезный - много молока. Но ведь этого мало.
Что еще?
Вдыхание паров лимонной или уксусной кислот - уже специфично как и другие препараты, которые могут навредить именно вам?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru