онколог

12:02 29-01-2010 / ирина, обратиться

Что делать при отравлении жидким аммиаком?
Скажите, какие препараты пить? Молоко в данном случае можно?. Очень срочно.

"При отравлении газа аммиака" (для отравления жидким аммиаком те же действия приемлемы):
Вывести пострадавшего из токсической среды и промыть пораженные участки кожи и слизистых оболочек глаз большим количеством воды. Пить теплое молоко с боржоми или с содой. Режим молчания. При спазме голосовой щели и явлении отека гортани - горчичники и согревающий компресс на шею, горячие ножные ванны. Вдыхание паров лимонной или уксусной кислот, масляные ингаляции и ингаляции с антибиотиками. В глаза закапывать каждые 2 часа 30 % раствор сульфацила натрия, 12 % раствор новокаина или 0,5% раствор дикаина. В нос - сосудосуживающие средства (3 % раствор эфедрина). Внутрь - кодеин (0,015 г), дионин (0,01 г). Внутривенно или подкожно - морфин, атропин, при удушье - трахеотомия.

Задан вопрос потому что, при онкологии бывает, что в раковой опухоли много аммиака. Как с ним бороться. Я думаю в нем причина рака. В накоплении аммиака организмом и отсюда рак возникает из этих условий.

Если убрать весь аммиак, дорогие врачи, в худшим случае ведь ничего не будет? брать сложно, он появляется вновь, но попытаться можно?

Ответы

# 12:10 29-01-2010 ирина, обратиться
То есть я имею ввиду посоветуйте что можно пить кроме тех препаратов, что указаны выше (новокаин и др.) (их не хочется пить - они могут быть вредны скорее априори)

Единственный совет могу предложить абсолютно полезный - много молока. Но ведь этого мало.
Что еще?
Вдыхание паров лимонной или уксусной кислот - уже специфично как и другие препараты, которые могут навредить именно вам?