онколог

10:18 01-02-2010 / елена / 0, обратиться

Моему деду 72 года.никак не могут окончательно поставить диагноз. предварительный: периферический рак левого легкого, мтс в средостение.На компьютерн.томогр- очаги в обоих легких. делали бронхоскопию- гнойный бронхит. вот назначили еще к.т позвоночника. затаскали деда, лечения никакого. чахнет на глазах.что делать?

Ответы

# 22:36 01-02-2010 Доктор Гренадер, обратиться
если есть возможность взять биопсию при помощи компьютерной томографии
# 02:00 02-02-2010 sult, обратиться
Если очаги в обоих лёгких, то может быть не всё так плохо. Невозможно дать более-менее ясный совет не зная, насколько хорошо оснащена клиника. Мтс в средостение на каком основании подозревают?
________________
И ещё: антибактериальное и дезинтоксикационное лечение проводится?
# 12:57 02-02-2010 елена, обратиться
почему я сюда и написала, НИЧЕГО не проводится абсолютно.
Биопсию делали, выяснилась что не с того места взяли,раковые клетки типа не обнаружены.повторную назначили после КТ позвоночника.Операцию исключили сразу, сказали сердце не выдержит.Клиника в Тюмени- онкодиспансер.Мтс ,я не знаю делали КТ и там в заключении написано.