онколог

14:29 26-02-2010 / Любовь / 0, обратиться

На подошве левой стопы образование. Был поставлен диагноз меланома. Сделали обширное иссечение с пластикой. Гистологически диагноз подтвержден. Убрали лимфоузлы слева в паху. Гистология- чисто. Ничего нет. При удалениии лимфоузлов была проведена химиотерапия в бедренную артерию. Скажите, целесообразно дальше проводить химиотерапию? Консультировалась с 3- мя специалистами, у каждого свое мнение.
1-е- химиотерапия для профилактики не проводится (доцент)
2-е- нужна иммуномоделирующая терапия(Кандидат наук, он же оперировал)
3-е- нужно хотя бы еще 2 курса химиотерапии (леч.врач)
Как быть?

Ответы

# 19:01 26-02-2010 Доктор Гренадер, обратиться
НЕ зная точных подробностей . не возможно что-то советовать. Не думаю что вообще нужна была химиотерапия. Иммуномоделируящая терапия в большинстве случаев не рекоммнедуется. Но ещё раз требуется очная консультация