онколог

22:42 23-04-2010 / Ольга / самара, обратиться

у моей сестры с 8 марта температура скачет 39.5-40 каждый день. обратились в больнцу-гинекологи нашли кисту яичника-8 дней назад удалили. при выписке сделали УЗИ (написано от руки-если что непавильно, извиняюсь): "печень- НВР 153 мм, эхогенность повышеная, структура мелкозернистая неоднородная, в структуре правой доли ближе к диафрагмальной поверхности лоцируеся гиперэхогенное образование 121Х108 мм, неоднородное с четким, неровным контуром в режме ЦДК единым цветом (? непонятное слово) (с-2%)". второй день как из больницы: температура опять 39,5. ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? диагноз в выписке "Т-ч печени?" ?? что это такое? К чему надо быть готовыми после консультации онколога?

Ответы

# 22:19 24-04-2010 Доктор Гренадер, обратиться
Возможно это латинские T-r (tumor -Или опухоль). Стоит пройти дополнительное обследование. Иногда температура может указывать на абсцесс. Но чаще всего образвание таких размеров или метастаз или первичная опухоль печени. КТ + биопсия - обязательны.