онколог

23:54 23-04-2010 / Мария / Волковыск, обратиться

Здравствуйте доктор! У моего дяди (65 лет) диагноз рак поджелудочной железы (высоко дифференцированная опухоль). Диагноз поставили 5 месяцев назад. Сейчас он находится на подкреплении в онкологии. После 2-х дней пребывания (капали глюкозу и плазму) началась сильная рвота после каждого приема пищи и просто так. Врачи не знают почему. Сказали что с таким диагнозом живут еще 1-2 года. Дядя больше ходить и вставать не может. Давление 130/65, гемоглобин сказали отличный. Немножко на 10% повышена соя.Скажите может это уже все????

Ответы

# 22:05 24-04-2010 Доктор Гренадер, обратиться
Мария,
причины для рвоты при раке поджелудочной железы могут быть разными - наиболее часто сдавление двенадцатиперстной кишки, побочные эффекты лекарств - наркотиков и химии, проявление инфекции и т.д.. требуется обследование. Стоит сделать КТ - если речь идёт о сдавлении двенадцатиперстной кишки то можно поставить стент.