онколог

15:51 29-04-2010 / Елена / Архангельск, обратиться

Здравствуйте, хотела поинтересоваться насколько велика у меня или моих детей возможность заболеть раком. моя мама умерла от рака молочной железы, по отцовской линии моя бабушка от рака желчного или мочевого пузыря, точно не помню, а дед от рака лечкого. При этом всем еще отчим мамы с которым прожила бабушка около 40 лет умер от рака поджелудочной железы. Какие нужно делать обследования, что бы "мало ли что" постараться во время заметить образования?

Ответы

# 18:46 29-04-2010 Аноним, обратиться
Ещё обратите внимание, нет ли над вашим домом высоковольтной линии.
Плюс, если в доме курят, вероятность заболевания не только у самих курильщиков, но и их близких - выше.
Одна женщина в семье, заболевшая раком груди, ещё не доказательство наследственного рака, особенно, если заболела она в возрасте старше 50-ти.