онколог

14:49 28-01-2002 / Любовь, обратиться

Обращаемся за помощью в излечении больного или оказать существенную помощь в облегчении страданий! Больной 50ЛЕТ мужчина. Диагноз: Рак гортани, стадия 3А. Состояние после комбинированного лечени (янв. -март2001г. ) рост опухоли. Операция 20. 03. 01(крайняя слева)- убедительных данных за метастазы не получено Проводилось химио- лучевое лечение по расширенной программе - СОД за полный курс 44 грея. В легких- очаговой и инфильтративной патологии нет, крупные бронхи проходимы. Справа по задней поверхности костальной плевры отличается очаг 0, 3- 0, 4 требующий контроля в динамике. В плевральных полостях свободной жидкости нет. В инфикрате фиксирована стенка пищевода. Виден узкий свищевый ход с наружным отверстием 2- 3мм. Через после очередного облучения на 28. 01. 02 состояние- усилились боли в области груди и спины. Дыхательная трубка вставляется с трудом и из отверстия кровоточит. Во П- ой половине дня усиливается боль и чувство жжения в обл. груди Т тела 37, 2- 37, 4. Жидкая пища почти не проходит - это в малом кол- ве: сок, вода, отвар- и выливается через свищ. Сильная головная боль- КТ головного мозга- вторичных изменений нет, есть дифузно- дистрофические изменения. ПРОСЬБА ДАТЬ СКОРЕЙШИЙ ОТВЕТ. !! !! !

Ответы

# 16:43 30-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Учитывая признаки нарастающего стеноза, необходимо решение вопроса о хирургической корекции (эзофаго или гастростомия).