онколог

19:29 17-06-2010 / саид / Сургут, обратиться

Здравствуйте доктор,ребенку 1,9 месяца удалили опухоль после анализов в Москве поставили диагноз нейробластома сказали надо пофторно сделать КТ и курс химиотерапии я откозался так как после них рак неизбежен, чтоб вы посоветовали мне ?

Ответы

# 03:51 19-06-2010 Совет, обратиться
Саид, нейробластома - злокачественная опухоль.
Никто Вам заочно советовать не станет!
Если опухоль была обнаружена рано, можно обойтись только хирургическим лечением, но... Ваши врачи видели Вашего ребёнка и видели опухоль! Кроме того, опухоли часто обнаруживаются слишком поздно, и прогноз тогда - неутишительный. Почему вы отказываетесь от КТ ? Ведь иногда нейробластомы метастатируют в другие органы! Чем больше Вы откладываете полное обследование, тем сложнее может быть будущее.
# 17:24 28-02-2015 анна, обратиться
в области яремного отверстия определяется гипервескулярная неоднародная с неровными краями непрвильнои формы опухаль разм 22 25 24 с переходом на медиальную часть ячеек соццевидного отростка улитка полукружные канальцы норм контр