онколог

23:15 27-06-2010 / людмила / москва, обратиться

У меня на лбу появилось пятно не больше одного см около полу года назад (бледно розового цвета), думала что эта аллергия однако не проходит. Пошла в районному онкологу мне сказали что похоже на базалиому,соскоб не стали брать, потому что врач уходит в отпуск, говорят подождешь до августа. Не нахожу себе места. Подскажите на сколько это серьезно и есть ли смысл ждать так долго?

Ответы

# 04:50 28-06-2010 Совет, обратиться
Даже если это базилиома, опасности нет, они растут медленно:
"Базальноклеточный рак кожи (базалиома) составляет 70–75% раковых опухолей кожи. Опухоль отличается медленным ростом. Может порастать окружающие ткани, разрушая их. Практически не метастазирует. Медленный рост и отсутствие метастазов дают основание некоторым ученым рассматривать базалиому как заболевание, промежуточное между злокачественными и доброкачественными опухолями."
Вы, конечно, можете обратиться в частную клинику и договориться сделать криодеструкцию, к примеру.
Без ожидания соскобов, т.к. по методу д-ра Коченова, которого здесь, на этом сайте, рекомендует один консультант, одновременно будет сделана криобиопсия.
Один центр расположен в г. Бронницы Московской области, пер. Пионерский, 45 от кольцевой - по Новорязанскому шоссе, у Карусели налево и первый поворот направо - прямо в ворота больницы, если в них войти - мимо административного корпуса налево - напротив отдельное крылечко и увидите вывеску отделения криологии) - пока только по воскресеньям с 10 до 15 в 44 каб. для лечения и профилактики крайне низким холодом.
http://kriolog-centr.tiu.ru/