онколог

08:25 06-07-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! В апреле этого года моей дочери, ей 20 лет, сделали операцию по удалению правого яичника и резекция левого яичника, гистологический анализ показал ; дисгерминома яичника с умеренной митотической активностью, тека-лютеиновая киста 2-го яичника, сальник без особенностей. Поставлен диагноз: Рак яичника 1с Т1сN0М0 10.
Проведено уже два курса химиотерапии, еще 2 курса предстоит провести. Вводили препараты цисплатин 175мг., этопозид 510мг., ифосфамид 11250мг., месна 12750мг.
Анализы при выписки после 2-го курса пхт:
RW, HBsAg, HCV отрицательные
ОАМ - без особенностей
ОАК - Hb-131 г/л
L - 3,0
ХГТ - 0,26 Мед/л
АФП - 0,73 Ме/мл

Во время проведения 2-го курса химиотерапии дочери было очень плохо, у неё постоянно закатывались глаза и она находилась как-будто вотключке, хотя когда она приходила в себя, она говорила, что она слышала когда к ней обращались, но ничего не могла сделать. Врач сказала, что она впервые видит такую реакцию на препараты, и скорее всего это на нервной почве. Скажите, может ли быть такая реакия на введение тех препаратов, что я перечислила, в побочных эффектах я такого не вычитала. Дочь уже боится ложиться на следующий курс, не могу её убедить. Врач дает нам неплохие прогнозы, но говорит рак, есть рак. А как на ваш взгляд, есть у нас шансы на выздоровление, девочка молодая, маленький ребенок у неё.

Ответы

# 19:02 03-11-2011 алена, обратиться
у моей дочери тоже дисгерминома правого яичника ,ей 8 лет при проведении химиотерапии ей тоже было плохо ,даже были судороги,это от цисплатина
# 14:40 21-06-2015 виктория…, обратиться
у меня тоже была этоадрянь! проверили 4 блока химиотерапии конечно ужас без волос без ресниц!но сейчас всё потихоньку отрастает!я 7 лет борьбой занимаюсь сейчас пол года ещё нельзя заниматься после двух операции но нечего всё будет хорошо жду не дождусь этих пол года быстрей бы они пролетели!РАК ИЗЛЕЧИМ было бы терпение главное что бы не было метостазов после химии пропейте эссенциале ну или фосфольглив всё таки нагрузка на печень идёт и на почки почечный чай пропейте!