онколог

19:50 11-11-2010 / елена / березники, обратиться

Провели операцию на левом легком-эксплоативная торакотомия слева, 21.07.10 г. Протокол операции цитирую:
плевральная полость заращена в области верхней доли. интраплевральный плевмолиз.В корне верхней доли бугристая опухоль 3х4см. врастающая в перикард, переходящая на главный бронх. Перикард вскрыт. Имееется прорастание опухолью легочной артерии до ее деления на правый ствол.
Прохожу 2 курс химиотерапии, что дальше ? Какой курс лечения возможен?

Ответы

# 19:54 11-11-2010 елена, обратиться
жду ответа
# 19:56 11-11-2010 елена, обратиться
жду ответа
# 10:19 12-11-2010 Олег (Львов)…, обратиться
О лечении будете мечтать после того, когда опухоль будет разрушена. С помощью химпрепарата опухоль не лечат, а пытаются её разрушить. Проблема как раз в том и заключается, на каком этапе опухоль была
локализована, насколько ткани и органы были повреждены и самое главное, какие последствия были для организма. Только после этого и будете мечтать о лечении, но уже не опухоли, а организма. С ув.
# 23:38 12-11-2010 Доктор Гренадер, обратиться
если нет метастазов, то стоит дать комбинироанную терапию химиотерапию и радиотерапию
# 23:38 12-11-2010 Доктор Гренадер, обратиться
если нет метастазов, то стоит дать комбинироанную терапию химиотерапию и радиотерапию