онколог

20:52 15-11-2010 / наталья / Г.Владимир, обратиться

Здравствуйте! Результаты онкомаркера СА 19-9 - 60 ед/мл, РЭА - 2,1 ед/мл. Терапевт направил к онкологу, онколог без анализов не принимает. Какие нужно провести исследования? Насколько серьезны эти результаты? Помогите.

Ответы

# 03:15 16-11-2010 Совет, обратиться
Поскольку обычно тест на этот онкомаркер делают при подозрении на рак поджелудочной железы, Вам необходимы одна или несколько из перечисленного : ультразвуковая и компьютерная рентгеновской томография, эндоскопическая, ретроградная панкреатография, ангиография, релаксационная дуоденография.
Попросите терапевта дать направление.