онколог

18:37 16-11-2010 / Вета / Москва, обратиться

Здравствуйте! У молодого человека (29 лет) была обнаружена з/к опухоль средостения (тератома), после 6 курсов ХТ (платина, блеомицин) проведена операция по ее удалению (сент.2010г). При контрольном КТ 9.11.10 обнаружены метастазы в легкие и печень. Рекомендована ХТ в более жесткой форме (по препаратам пока не знаю, что-то типа vip звучало). и что операция не показана...

Но хотелось бы получить консультацию на тему дальнейших действий в плане лечения. Есть ли какие-то еще варианты кроме ХТ по лечению метастаз? Спасибо заранее)

Ответы

# 22:32 16-11-2010 Доктор Гренадер, обратиться
странно что в схеме не дыл использован этопозид. не ваидя пациента КТ и анализов крови - давать какой то совет это приступление. Не смотря на метастазы возможно излечение. скорре всего нужна химиотерапия. ( но что-то рекоммендовать заочно я не могу)
# 00:25 17-11-2010 Вета, обратиться
Спасибо за ответы.
Поскольку в вопросах лечения я несведучи, я и обратилась сюда, дабы узнать можно ли что-либо кроме ХТ применить для лечения? Хотя бы обратиться для конкретных консультаций, например, радиология или замораживание или высокие температуры (простите за непрофессиональные термины)...
Какие методы неразрушения? ;)
Просто состояние за последние 2 недели после перенесенного ОРВИ резко ухудшилось, постоянно держится температура в районе 37,8, кашель (пневмония и плеврит исключили в больнице).
Срочно нужны дальнейшие действия!