онколог

13:50 29-11-2010 / наталья, обратиться

мой мальчик умер от саркомы юинга . когда я заметила на ребре шишку и при обследовании у него небыло легкого вместо него капсула лежала на печени ему небыло 4 лет. я не помню чтоб он падал или ударялся так как постоянно он был под присмотром . он очень быстро рос и в 3.10 был 1.35 он родился здоровым и проблем со здоровьем небыло кроме орз ничем не болел мы поставили ему все прививки. у мужа дед умер в 60 лет и вроде-бы от рака легких он сильно курил и вроде как по молодости лет сильно застудил легкие. но точно неизвестно. так-же как и мой дед по материнской линии точных данных о его болезни нет. умер в 45 лет в1973 от рака легких.отец у мужа здоров всю свою жизнь курит но проблем с легкими у него нет ему 65. свою дочь я обследовала в мед центре у нее с легкими на данный момент все в порядке. за все годы больше от рака в нашей семье не умирали может ли саркома у моего малыша быть наследственной. я хочу родить ребенка . но мне не хочется чтоб это повторилось. у мужа с легкими на данный момент тоже все в порядке

Ответы

# 23:09 29-11-2010 Доктор Гренадер, обратиться
наталья,
Саркома Юинга не передаётся по наследству. Если хотите рожайте. УДАЧИ.