онколог

22:15 01-12-2010 / Алена / Москва, обратиться

Добрый день! У отца (63 года) рак простаты в 4 стадии. Диагностировали поздно, метастазы в костях. Провели операцию, после чего было гормональное лечение. Уровень ПСА снизился до 80 (прежде, насколько мне известно, зашкаливал за 400). Сейчас наблюдается ухудшение. Уровень ПСА - 110. Начались боли в бедре и позвоночнике. Насколько знаю, химиотерапия при раке простаты не дает заметных результатов. Понимаю, что прогнозы вы наверняка не делаете, но к чему готовиться при такой динамике? Заранее благодарю.

Ответы

# 22:28 01-12-2010 Доктор Гренадер, обратиться
есть ещё несколько видов гормонов. Есть Зомета. Есть облучение. К тому же химиотерапия эффективна при раке простаты. наиболее эффективная химия Таксотер. Подбор лечения индивидуален.

Привожу ссылку на свою статью напечатанную в сентябре 2010
ScientificWorldJournal. 2010 Sep 14;10:1814-7.

Reinduction of hormone sensitivity to goserelin following chemotherapy withvinorelbine in castration-resistant prostate cancer.

Grenader T, Goldberg A.

Department of Oncology, Sha'are Zedek Medical Center, Jerusalem, Israel.
talgrenader65@hotmail.com

Primary androgen ablation leads to symptomatic improvement and a reduction inprostate-specific antigen (PSA) serum levels in patients with advanced prostate cancer, but all patients eventually become refractory to hormone therapy with rogression of the disease and a life expectancy of about a year. We describe a patient who developed castration resistance, was treated with vinorelbine, and continues to be progression free on therapy with luteinizing hormone releasinghormone agonists alone, more than 2.5 years following cessation of treatment with vinorelbine.
# 23:15 02-12-2010 Аноним, обратиться
Профилактика онкологических заболеваний и КФС.
Тарасова Любовь Алексеевна. Врач-онколог первой категории.
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/profilaktika-onkologicheskix-zabolevanij-i-kfs-vrach-onkolog.html

Невская Людмила Леонидовна
«Человек может быть здоров. Человек должен быть здоров». «О воде и обезвоживании организма». Доклад
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/o-vode-i-obezvozhivanii-organizma-doklad-tarasovoj-l-a.html

Ответы на вопросы участников конференции:
Возможно-ли использование КФС Кольцова у больной с лимфогрануломатозом смешанной формы?
Рекомендованны-ли ванны при онкологических заболеваниях?
Возможно-ли применение КФС при рецидивах онкологических заболеваний?
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/otvetyi-na-voprosyi-uchastnikov-konferenczii-chast-1.html