онколог

10:27 02-12-2010 / Сергей / Пермь, обратиться

Помогите пожалуйста, нужны профессиональные советы. Маме 80 лет. Живет в небольшом райцентре. По КТ рак правого легкого с распадом. Вторичное поражение нижней доли левого легкого. Двусторонняя гематогенная mts диссеминация. Признаки вторичного поражения правого надпочечника. Лимфаденопатия ВГЛУ. Обнаружено по КТ 14 октября этого года. Диагноз скрываем. Перед этим был частый сильный кашель, по вечерам температура 37-37,2, потеряла в весе за 3 месяца 6 кг. Ранее до этого была очень активная и бодрая. Списывала недомогание и болезнь на имеющийся хронический бронхит, от чего и лечилась в райцентре. После обследования, КТ и консультаций в Перми назначено симптоматическое лечение у терапевта и наблюдение у онколога по месту ж-ва. Сразу стали усиленно кормить белковыми продуктами (мясо, морская рыба, икра и пр.), фруктами, а также принимает Эреспал, Аякол, Шиитаке-форте, Нимесил, и АСД (ветеринарное) от 2 до 40 капель и обратно. На сегодня состояние внешне удовлетворительное, чувствует нормально, настроение хорошее, температуры нет, набрала вес обратно 5 кг., но беспокоит временами несильный кашель и побаливает спина справа (видимо от легкого). Бывает слабость. По инструкции Нимесил применяется 15 дней, а она уже пьет 45 дней (к тому же она еще гипертоник). Пробовали заменить на Мирлокс, но стала больше болеть спина.
К специалистам по месту ж-ва не обращаемся (там они никакие), чтобы не узнала диагноз, и в Пермь категорически жить не едет - не может оставить одного отца, да и поймет сразу все если заберу их к себе. Поэтому обращаюсь к Вам за помощью.
Вопросы: 1). Как долго можно применять Нимесил (противоспалительное, болеутоляющее и жаропонижающее одновременно)?
2). Может есть другие эффективные противовоспалительные и болеутоляющие средства связанные с онкологией?
3). Какую еще можно провести поддерживающую или симптоматическую терапию?
4). Когда нужно встать на учет к онкологу и может ли он чем-то помочь кроме выписки в дальнейшем болеутоляющих наркотиков? На платном приеме в Перми онколог ничего кроме как встать на учет по месту жительства не предложил.
5). Что еще можно предпринять, чтоб продлить ей нормальную, без мучений жизнь?

Хотя на чудо тоже надеемся…

Ответы

# 23:13 02-12-2010 Аноним, обратиться
Профилактика онкологических заболеваний и КФС.
Тарасова Любовь Алексеевна. Врач-онколог первой категории.
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/profilaktika-onkologicheskix-zabolevanij-i-kfs-vrach-onkolog.html

Невская Людмила Леонидовна
«Человек может быть здоров. Человек должен быть здоров». «О воде и обезвоживании организма». Доклад
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/o-vode-i-obezvozhivanii-organizma-doklad-tarasovoj-l-a.html

Ответы на вопросы участников конференции:
Возможно-ли использование КФС Кольцова у больной с лимфогрануломатозом смешанной формы?
Рекомендованны-ли ванны при онкологических заболеваниях?
Возможно-ли применение КФС при рецидивах онкологических заболеваний?
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/otvetyi-na-voprosyi-uchastnikov-konferenczii-chast-1.html
# 07:43 06-01-2011 Андрей, обратиться
Сергей,
продлить и улучшить качество жизни Вашей маме может только продукция корпорации "Тяньши". Вы уже сами убедились в том, что ни лекарства, ни врачи ничего не могут облегчить ее состояние.
# 17:45 26-01-2011 Сергей, обратиться
Сергей,
напишите мне на: zdorovemoe@bk.ru . я дам информацию о методике,которая может Вам помочь.