онколог

12:38 03-12-2010 / Марина, обратиться

Помогите пожалуйста! Моему мужу(37лет). Диагноз: умереннодифференцированный плоскоклеточный ороговевающий рак боковой поверхности языка с инвазией в глубокие слои T2H0M0 ст.2кл.гр.2 Все анализы в норме(Hb165). В нашем городе нет онкологов шеи и головы. Было собрано два консилиума и два абсолютно разных мнения.
1 Консилиум предложил: лучевую предоперационную терапию(40Гц.), операцию и послеоперационную химиотерапию.
2 Консилиум предложил: локальную химиотерапию " Таксотером" через бедро, затем этим же препаратом внутривенно, после лучевую(30Гц) и хирургическую.
Сказали выбор за вами, но я же не врач, а надо спешить.
Помогите пожалуйста выбрать или растолкуйте, что и как?

Ответы

# 23:00 03-12-2010 Доктор Гренадер, обратиться
Вариантов много
Я часто начинаю с хмиии внтривенно включая таксотер цисплатин и флюорацил.
Затем многое зависит от хирурга и пациента - решение об операции ли оьлучении.
Таксотер местно не давайте потому как могут быть осложнения процедуры+ местное лечение не предотвращает метастазы. 40грей маловато