онколог

16:15 25-12-2010 / Людмила / Казахстан, г. Жезказган, обратиться

2005г мне удалили левую грудь диакноз 3стадия без метастаз, прошла 6 химий и 25 облученй, В этом году стала сильно болеть спина , прошла томографию. КТ картина множественных остеолитических и остеоклеротических очагов деструкции поясничного отдела позвоночника, крестца и крыльев подвздошных костый. Патологическая компремизация тела Th 12 1степени. Прошла 5 курсов химии и один курс бонефос. Стало чуть полегче. Пью с июня бонефос и леспифлан ( повышается креотинин). Два месяца пила горный кальций с D3. Сколько нужно пить кальций?
Облегчение принесло после химии или бонефоса и на какое время? Убивает ли фонефос метастазы?

Ответы

# 19:49 25-12-2010 Совет, обратиться
Вообще-то рекомендуется в таких случаях Зомета, а не Бонефос, но - что делают, то делают...
Ни Бонефос, ни Зомета раковые клетки не убивают. Они предупреждают переломы костей.
Кальций необходимо принимать постоянно. Лучще - цитрат кальция, а не "горный" кальций, цитрат усваивается лучше.
Вам необходимо находиться по постоянным наблюдением онколога, т.е. посещение врача - каждые три месяца.
Если Вам не сообщили гормональный статус опухоли, не поздно сделать анализ даже спустя пять лет, "стёкла" хранятся в больнице. Это очень важно, так как гормональное лечение сможет продлить Вам жизнь даже при 4-й стадии.
# 20:44 25-12-2010 Доктор Гренадер, обратиться
важно выяснить если опухоль чувствительна к гормональному лечению или нет, так же чувчтвительность к герцептину. Метастазы стали меньше от химии. Бонефос практически не обладает противоопухолевым действием, но может снизить боли и риск перелома, потому стоит принимать.
# 13:45 22-02-2011 Людмила, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
Мне операцию делали в 2005году в г. Ижевске и я точно помню , что опухоль не гормональная. В январе этого года проходила ренген , показало, что есть два очага над первым и пятым ребром. Это уже метастазы в легкие пошли?