онколог

16:36 25-01-2011 / дарья, обратиться

Здравствуйте! У меня на спине есть родинка врождённая. Обращалась к онкологу,мне сказали что это пигментный невус. Он мне не болит,и никогда не беспокоил. Только единственные неудобства в том, что я боюсь его повредить, бывает одеждой зацеплю. Мне посоветовали удалить. Скажите, пожалуйста, не опасно ли это? Могут ли быть последствия? Стоит ли удалять или лучше сохранить. Спасибо.

Ответы

# 23:24 25-01-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Удаление не опасно. Если есть какие-то сомнения то стоит удалить.Всегда стоит оперироваться у хорошего врача.
# 11:23 09-02-2011 Елена, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
Добрый день! В онкологическом центре г.Ставрополь мне поставили диагноз:Пигментный невус левой щеки,и сказали надо срочно удалять.Невус появился у меня на месте шрама от ожога, в 2006г появилось маленькое пигментное пятнышко,со временем оно выросло и стало иметь неровную форму,а в последний год вокруг этого пятна появилась более светлая пигментация в виде треугольника до 1 см.Прошу Вас проконсультируйте меня:скорая необходимость удаления ,более эффективные методы удаления,и рекомендации ближайших клиник в пределах Южного-Федерального округа.
Спасибо большое