онколог

20:35 27-01-2011 / ИРИНА, обратиться

Здравствуйте, что такое муцинозная аденокарцинома, до этого была сделана операция по удалению молочной железы, были курсы химиотерапии и ДГТ, как до так и после, а через год пошли метостазы(шейные, грудные, поясничные позвонки, крестец, подвздошные кости, затылочная кость, ребра, легкие), Сделали курс ДГТ, L1-S5, подвздошные кости, теперь перерыв неделя и шейный отдел, химиотерапию не назначают, т.к. уровень трансаминаз до 250 ед. Принимаем БОНЕФОС, как еще быть и что делать, что это за диагноз "МА" и чего ждать, какие рецедивы и прогнозы в этих случаях. СПАСИБО

Ответы

# 08:11 28-01-2011 Совет, обратиться
Это - довольно редко, менее 5% встречающаяся форма РМЖ.
Обычно - менее агрессивная. Лечение - хирургическое удаление опухоли, лучевая терапия, гормональное лечение по показаниям.

Вы можете сами в поисковках найти описание. Эту форму также называют коллоидной или слизистой.
# 02:45 29-01-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Не теряйте время принимайте решение о химии.
# 11:54 21-05-2011 юлия, обратиться
У мамы вторичная онкология. В 2003 была удалена правая почка. Обнаружены множесвенные метастазы в позвоночнике и повреждение ребра. не назначили ни химию ни лучи ни радио, ни операцию.Гемоглобин 126, назначили бонефос. Чего нам ждать? Что делать?