онколог

11:47 03-02-2011 / Ирина М. / Москва, обратиться

Здравствуйте. 2,5 года назад перенесла операцию по удалению молочной железы - карцинома 1 стадия. Ни химии, ни облучения не было. 2 года кололи золадекс, принимала тамоксифен. Недавно восстановились месячные, тамоксифен отменили. Периодически делаю обследования, анализы на онкомаркеры. Повысился СА 19-9 на 3,5 пункта, Са 125 на 0,8 пунктов. Все остальные анализы в норме. Знаю что это означает какой-то процесс в организме. Делала УЗИ брюшной полости - все в норме. Какие еще обследования можно сделать, на что обратить внимание? И как можно проверить желудок, только гастроскопией?
Спасибо заранее.

Ответы

# 23:56 03-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Ирина М.,
маркеры не я вляются стандартом при наблюдении после операции по удалению молочной железы.Как и вашем случае минимальное отклонение вводит пациентку в напрсную панику и не позволяют выявить рецидив.
Успокойтесь повышение на3.5 не существенное.
дейтсвиетельно гастроскопия лучший метод.
# 08:57 04-02-2011 Ирина М., обратиться
Спасибо большое за ответы! Вы меня успокоили, действительно начала немного паниковать...
# 14:30 06-02-2011 Алла, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
10 лет назад мне удалили левую грудь и яичники, и назначили тамоксифен пожизненно. Сейчас доктор говорит, что тамоксифен необходимо заменить на ингибиторы ароматазы. Но, узнав цены на эти препараты, я в ужасе-это зарплата за весь месяц. В Украине нет программы по обеспечению онкобольных препаратами. Как быть? К тому же, доктор не предложил мне сдать анализы на реакции рецепторов к стероидным гомонам, как я прочитала в аннотации на ингибиторы ароматазы.
Можно ли,доктор, продолжать принимать тамоксифен или есть менее дорогие препараты, но, которыми можно заменить тамоксифен???
# 12:13 26-02-2011 жанна, обратиться
Здравствуйте, мне бы хотелось связаться с Мариной С., мне интересно как человек выдержал два года золадекса? Моя врач говорит что я и трех уколов не выдержу( я пока 1 вколола+тамоксифен пью) и в данный момент начали лучевую терапию. Мариночка, если будете читать это письмо, откликнитесь на ewgentia@yandex.ru
# 09:57 28-02-2011 Ирина М., обратиться
Здравствуйте, Жанна. 2 года Золадекса я пережила как страшный сон, можно сказать жила в аду. Очень пожалела, что не удалила сразу яичники, а согласилась на Золадекс, потому что после двух лет уколов у меня восстановились месячные и мне отменили тамоксифен, а его надо принимать еще 3 года. Так что теперь мне все равно надо делать операцию. Считаю что из-за Золадекса просто потеряла 2 года жизни.
# 10:08 28-02-2011 Ирина М., обратиться
Доктор Таль Гренадер, еще вопрос: после гормонозависимой карциномы молочной железы, где возможны метастазы, на что нужно обратить особое внимание?
# 12:11 05-04-2011 Аноним, обратиться
Ирина М.,
Почему Вам отменили тамоксифен? Почему все равно нужно делать операцию? Сколько Вам лет?
У меня подобная проблема/Уколола 2 раза всего/Чего ждать не знаю/
Спасибо/Alina
# 20:39 26-10-2011 гала, обратиться
Здравствуйте.Напишите пожалуйста кто принимал тамоксифен+золадекс?Какие симптомы в оранизме при этом выявляются,увеличивается ли вес?Пропадает ли половое влечения?И можно ли при РМЖ начальной стадии обойтись без гормонотерапии?
# 21:48 06-11-2011 СВЕТЛАНА…, обратиться
МНЕ 46 СДЕЛАЛА 2 ЗОЛАДЕКСА ПОСЛЕ КАРЦИНОМЫ МЖ 1СТАДИИ СКОЛЬКО ЖЕ ЕЩЕ?МОЖЕТ УДАЛИТЬ ЯИЧНИКИ?
# 17:43 09-11-2011 Полина, обратиться
гала,
здравствуйте. Мне 40 лет. в 2009 году удалил обе груди, была вторая стадия. назначили золадекс и фарестон. пять месяцев назад закончила этот курс. перенесла его нормально, но.... влечения не было, раздражительность во всем, увеличилась масса тела на 10 кг.. была у врача - прием фарестона сказал отменить - смысла в нем нет, начались месячные. единственная рекомендация - все процедуры которая делала до этого - продолжать - сканирование костей, рентген, узи всех органов, анализы крови, мочи.
# 00:29 06-12-2011 Наталья, обратиться
Доктор Гренадер,Добрый день! У меня РМЖ,удалили молочную железу с реконструкцией,назначено облучение, золадекс 10,8(2года)+тамоксифен(5лет). Но в инструкции прочла что золадекс 10,8 для женщин не применяются!! Я волнуюсь, может быть ошибка врача?
# 17:30 21-01-2012 Людмила, обратиться
Наталья, расскажите, как Вы с золадексом?
Продолжаете? Мне 34, сегодня сделали первый укол. Как долго его вообще можно колоть? Не хотелось бы удалять яичники:(
# 01:59 02-01-2014 Татьяна, обратиться
Людмила,
Добрый день! У меня РМЖ1стадия. Назначили 2 года Диферелин и 5 лет Фарестон. Сделала уже 3 укола,живу как в кошмарном сне.Набрала вес 10кг +приливы+бессонница+суставы...Очень бы хотелось пообщаться с девочками у которых такая же ситуация мой email tane4ka2777@mail.ru Мне сделали операцию в мае 2013года в 35 лет