онколог

21:48 03-02-2011 / ольга, обратиться

Здравствуйте,прошу ответить: у мужа после исследования на МРТ (до этого был удален полип)и проведена ПХТ дано заключение:МР-картина заболевания верхней челюсти слева с распостранением процесса в левую орбиту с деструкцией латеральной и нижней стенок орбиты и инфильтрацией наружной и нижней прямой мышц левого глазного яблока с инфильтрацией параорбитальных и околоносных мягких тканей слева.Выраженный левосторонний экзофтальм.Двусторонний этмоидит,сфеноидит,правосторонний гайморит.Это было заключение.В анамнезе обследования есть запись:образование приблизительными размерами 44.7*5.7*4.3.Остальной обьем выполняет экссудативный компонент.На обследования ппосылают,а разьяснений никто не дает.Это что уже приговор или что то другое.Прошу ответить и назначить что- то существенное или посоветовать.Продолжаем получать ПХТ.Прошли 4 курса,будет еще 2,потом комиссия уже решила послать на лазер.С уважением Ольга

Вопрос с сайта: "Медицинский портал"

Ответы

# 23:58 03-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
А какой диагноз? Если нет метастаззов сочетание химии оперции и облучения могут вылечить
# 17:03 04-02-2011 sult, обратиться
результат биопсии известен?
# 20:33 04-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Портвейну: Ничего не поделаешь сезон обострения у шизофреников , вот и лезут в форумы. Приходится их изолировать. Сам понимаешь пьяный проспится, дурак никогда. Аноним, форум психиатрии на несколько строчек ниже.