онколог

00:59 05-02-2011 / Светлана… / г,Баку, обратиться

Уважаемый доктор!!!У меня такой вопрос:Гистология показала,что опухоль у меня гормононезависимая.Хотя ER-30%,PR-22%,в заключении написано:ER"-",PR"-".,т.е.гормононезависимая,а Фарестон врач сказал принимать в течении 5 лет,я не понимаю ЗАЧЕМ?И надо ли его принимать?Буду благодарна если ответите,СПАСИБО!!!!

Ответы

# 01:12 05-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Светлана…,
я не смогу ответить на ваш вопрос.
1) требуется точное описание опухоли какой вид, размеры, лимфоузлы
2) была ли показана химия
3) в каком центре была проведена окраска.
4) стоит сделать повторную окраску.
если есть 2++ в 30% я бы дал гормоны, но не фарестон а тамоксифен как во всём мире
пригормон независимрй опухоли после операции практически всегда даю химию
# 16:33 05-02-2011 Светлана…, обратиться
Доктор Таль Гренадер,уважаемый!!!!Я напишу Вам с эпикриза?Инфильтративная карцинома,альвеолярная форма,протоко-дол.происхождения,3 степень,низкая градация,вертикальная и горизонтальная диссемиляция,mts в з-х л/узлах.По результатам биопсии T4N2M0.Гистология:TX(2?),G3,L+,VX(V-),NX(+),M(X),R(X).3химии до операции(FAC),затем левосторонняя мастоэктомия с сохранением грудных мышц,после операции еще 3 химии,через месяц лучи-50грей.Про окраску слышу впервые.Я живу в Баку.HER2-отрицательный-этот анализ делали в Москве.Большое Вам спасибо за внимание.Здоровья Вам и терпения!!!!

Уважаемый доктор!!!У меня такой вопрос:Гистология показала,что опухоль у меня гормононезависимая.Хотя ER-30%,PR-22%,в заключении написано:ER"-",PR"-".,т.е.гормононезависимая,а Фарестон врач сказал принимать в течении 5 лет,я не понимаю ЗАЧЕМ?И надо ли его принимать?Буду благодарна если ответите,СПАСИБО!!!!
# 18:02 05-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
елси вы только сейчас закончили химию недавно и не получили таксотер или таксол, то стоит узнать у лечащего онколога об этих препаратах и получить их.При положительных лимфоузлах все западные онкологи в точ числе и я всегда дают эти препараты ( а не только "красную химию")
притакой стоадии даже если 30% я бы дал гормоны
# 12:38 08-02-2011 Светлана…, обратиться
Доктор Таль Гренадер,Уважаемый!!!!Вы спрашивали у меня в каком центре делали окраску?А что это такое я не знаю...Подскажите,пожалуйста, как правильно мне задать вопрос врачу,чтобы получить направление на сдачу анализа.С уважением,Светлана.
# 22:58 23-02-2011 Аноним, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
Доктор Таль Гренадер,Уважаемый!!!!Вы спрашивали у меня в каком центре делали окраску?А что это такое я не знаю...Подскажите,пожалуйста, как правильно мне задать вопрос врачу,чтобы получить направление на сдачу анализа.С уважением,Светлана.