онколог

15:17 11-02-2011 / Галина / Санкт-Петербург, обратиться

продолжительность жизни с метастазами в кости таза

Ответы

# 22:47 12-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Галина,
зависит от диагноза. Прираке молочной железы или раке простаты прогноз намного лучше чем при раке лёгкого или меланоме.
Также прогноз зависит от наличия метастазов в другие органы ли кости, сколько времени прошло со времени диагноза, предыдущих лечений ит.д. При рака молочной железы и при раке простаты живут много лет.
Иногда радиотерапия позволяет длительно контролировать метастазы в костях
# 22:45 15-02-2011 Галина, обратиться
Больна РМЖ с 2003г. 10 курсов химии,операция, лучевая, 5 лет Тамоксифен.Июнь 2009г.МТs в кости таза - полгода Замета + Фемара. Потом Бонефос+Летрозол.Последний рентген 15.02.11г. - по сравнению с рент.от 02.10.09. определяется увеличение склеротических измен.всей седалищной кости.кот.распростр.на всю седалищную кость тело и вертлужную впадину крыла левой подвздошной кости разм.51х90мм.Определяются литические очаги в теле правой подвздошной кости на фоне диф.склерот.изменений от 0,5 до 1см в диам.На уч-ке 6,0х3,5 определяется очаг склероза в обл.шейки правой бедренной кости диам.1,0 см.Что скажите уважаемый доктор? Заранее большое спасибо.
# 12:22 09-03-2011 Галина, обратиться
Уважаемый доктор, очень жду Вашего ответа.
# 11:57 03-10-2011 Светлана…, обратиться
Галина, здравствуйте! скажите пожалуйста у Вас при метостазах в кости, какой показатель онкомарке СА15-3?