онколог

18:41 13-02-2011 / максим / краснодарский край, Сочи, обратиться

У моего отца рак нижней челюсти. Консультация КТ-грамм орофарингеальной области и шеи в нативном виде.

Фронтальный отдел альвеолярного отростка нижней челюсти и, частично, подбородочный отдел, разрушены мягкотканой массой 4,4-4,0см. В средней и н/3 шеи с обеих сторон определяются лимфоузлы до 2,0см, в подчелюстной области с обеих сторон конгломераты лимфоузлов 4.6-3,0см справа и 5,2-4,2см слева.

Гортань без КТ-признаков объемного и инфильтративного процесса.
Заключение:BL нижней челюсти. 2-сторонняя шейная и подчелюстная лимфаденопатия.

Скажите пожалуйста делать операцию в этом случаии или есть другой метод лечения.

Ответы

# 23:09 13-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Определите источник + биопсия. Это не рак нижне челсти , а матастазы в кость и лимфитические узлы. Наибоелле вероятно рак ротовой полости или рак лёгкого. Сделайте биопси и Кт лёгких + тщательное обследование ЛОРом. Времени у вас мало. Если нет ничего в лёгких, наверное нужна лучевая терапия в сочетании с химие.
# 01:43 04-04-2011 максим, обратиться
Здраствуйте! Скажите пожалуйста а при раке возможен гной? Просто у моего отца диагноз рака 4 стадии полости рта. У него была опухаль под нижней челюстей и из подпородка выходил гной по истечении времени у него слевой стороны образовался что то вроде фурункула. и с каждым днем всё увеличивался. Потом его прорвала и начал выходить гной, но не просто начал а струёй как будто кто его выдавливает. Я полазил по интернету и наткнулся на такую болезнь как Абсцес. И симтомы этой болезни совпадают. И еще у него до того как прорвался гнойники на груди появилось опухоль но потом спала. Эта опухоль может быть из за того что какая то часть гноя попала в организм. Когда мы делали узи то сказали что какие то отложения жира. И я вот что хотел спросить возможно ли такое что врачи когда ставили диагноз рак ошиблись в нем? Просто я думаю что его всё это время проходя химию терапию лечили не от той болезни. Подскажите пожалуйста как быть и что делать?