онколог

21:22 14-02-2011 / Ира / Армения, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие прогнозы с диагнозом аденокарцинома средней дифференциации прямой кишки pN0M0R0G2pT3. Больному 61 год. Была проведена операция по удалению опухоли. Временно поставлена стома. Будет 2-ая операция-снимут стому. Затем врач рекомендует химиотерапию. Необходима ли она? И какие прогнозы?? Буду весьма признательна за отет!!

Ответы

# 23:13 14-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Решение об химии за лечащим онкологом. Возможно нужна химия препаратом Кселода. Также часто требуется лучевая терапия, но решение о лучевой терапии за лечащим онкологом.
# 10:54 15-02-2011 Ира, обратиться
Спасибо большое за ответ!!! Скажите пожалуйста а данный диагноз какой степени тяжести, или какая эта стадия, возможно ли окончательное излечение??
# 13:05 15-02-2011 Олег (Львов)…, обратиться
Для полного исцеления, операции и ХТ не достаточно. После химии ищите дополнение - вторичную профилактику. Этот путь я проходил с отцом в 2004 году, после ХТ отец выполнил методику стабилизации, я автор этого метода. Удачи.
# 15:53 15-02-2011 Ира, обратиться
Олег (Львов)…,
а что за методика, как и где можно ознакомиться?? Олег, а кто вы по образованию?
# 19:31 15-02-2011 Олег (Львов)…, обратиться
Я открыл скрытую тему на сайте rak.flyboard.ru У меня нет медицинского образования, но это не помешало мне исцелить отца (в 2004 г. рак прямой кишки). А Ирина, ищет дипромированого специалиста? Но что ж ищите...
# 17:26 17-10-2011 владимир…, обратиться
Олег (Львов)…,
здравствуйте Олег, подскажите пожалуйста что за методику вы использовали, заранее спасибо