онколог

17:45 15-02-2011 / Наталья / Москва, обратиться

Добрый день!
Муж для профилактики сдал анализ крови на онкомаркеры. NSE оказался повышенным в 2 раза. Полтора месяца назад делали флюорографию - всё нормально, анализ крови тоже в порядке. Сейчас собираемся делать компьютерную томографию легких.
Могут ли не онкологические факторы вызывать увеличение значений этого маркера?

Ответы

# 21:13 15-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Сделайте КТ грудной клетки и живота. Причин для поднятия онкомаркеров много . Нельзя просто так брать маркеры, потом жёны ночами не спят
# 10:31 17-02-2011 Аноним, обратиться
У моего близкого человека, такие же показатели, как и у вас.
Проконсультировавшись с онкологом тот посоветовал пройти обследование, так как нельзя сказать точно за, что отвечает данный онкомаркер, и еще он пояснил, что если и есть онкология то, это только начальная стадия, а КТ брюшной и грудной клетки не дает спокойствия, так как нейроспецифическая енолаза бывает и при мелкоклеточном раке легком который не одна флюорография не может выявить на начальной стадии.
Мой совет, не слушайте некого, иди в больницу, и пройдите полное обследования, что бы спать спокойно.
# 14:05 18-02-2011 Наталья, обратиться
Доктор Таль Гренадер, прокомментируйте, пожалуйста, результаты МСКТ органов грудной клетки:
Исследование выполнено по программе 2.5/2.5 мм
Визуализируются единичные очаги в 3 сегменте левого легкого очаг 2,2 мм, в 3 сегменте правого легкого очаг 4 мм/ сосудистая мальформация/, в 10 сегменте правого легкого плотный очаг 2,3 мм, уасток ограниченного фиброза язычковых сегментов. Пневматизация и васкуляризация других отделов легочной ткани не изменена. Прослеживаются просветы бронхов до сегментарных разветвлений, стенки бронхов уплотнены. Жидкости в плевральных полостях не определяется. Структуры средостения и корней легких дифференцированы. Признаков Лимфаденопатии не выявлено.

Хотим повторно сдать анализ крови на онкомаркеры. Есть 2 вопроса: 1-й - не повлияет ли рентгенологическое обследование на результыты анализа на маркеры?
2-й - Какие маркеры включить в анализ?
# 05:55 21-02-2011 xmnynfeh, обратиться
Sc3GZj <a href="http://mihgzfjilptp.com/">mihgzfjilptp</a>, [url=http://xegrfhxijqjn.com/]xegrfhxijqjn[/url], [link=http://mfundwqjjwhx.com/]mfundwqjjwhx[/link], http://omnghfbayzlg.com/