онколог

19:08 16-02-2011 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Моей близкой родственнице 61 год. Ее беспокоит опухоль под правым ребром. По результатам компьютерной томографии был поставлен диагноз: патологическая гетерогенная структура в передней абдоминальной стенке, под правой реберной дугой - возможно тератома.
В заключении также написано: В передней абдоминальной стенке, под правой реберной дугой прослеживается патологическая структура с наличием кальцификатов, гиперденситивных структур и окруженная прослойкой жировой ткани. Описанная гетерогенная структура прослеживается между мышцами передней абдоминальной стенки и размеры ее составляют 65x25 мм.
Врачи посоветовали вырезать опухоль.
Могли бы и вы высказать свое мнение? Спасибо.

Ответы

# 23:52 17-02-2011 Доктор Гренадер, обратиться
требуется или биопсия ли удаление образования,
# 18:28 18-02-2011 Марина, обратиться
Спасибо доктор. А биопсия требуется для чего? Для определения характера опухоли (доброкачественная или злокачественная)?
И если по результатам биопсии опухоль доброкачественная, обязательно ли ее удаление, или возможно лечение?