banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

онколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

онколог

17:01 08-03-2011 / Наталья / Рязань, обратиться

Стоит ли повторить вопрос, если Вы не ответили или это означает,что ответа не будет?Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:50 08-03-2011 Доктор Гренадер, обратиться
повторите
# 12:51 09-03-2011 Наталья, обратиться
Доктор Таль Гренадер,
Уважаемый Доктор! В марте 2010г мне сделали радикальную мастэктомию поповоду рак мж T2N0M0 статус опухоли Her2/neu2+,рецепция эстрогенов 7 балловб прогестерона 0 баллов.принимаю тамоксифен 20 мг.До рака 5 лет лечила эндокринную офтальмопатию, возникшую на почве тиреотоксикоза(3 курса пульстерапии с метипредом рентгеновское и гамма облучение 3 курса, субтотальная резекция щитовидной железы,7 операций на глазах-косоглазие и пластика). Последние 3 года глаза были спокойны, анализы ТТГ,Т4св,АТрТТГ в норме .После 10 мес лечения тамоксифеном ухудшилось состояние глаз: отеки,ощущение давления и инородного тела в глазах.После этого у меня обычно медленно развивается жуткое косоглазие.Возможно ли такое осложнение в реультате приема тамоксифена и имеет ли смысл поменять его на другой препарат?Возмжно ли в данный момент применение глюкокортикоидов для лечения офтальмопатии? Курс метаболической терапии не имел результата. Я понимаю,что нужно сделать выбор в пользу жизни,но так жаль утратить с таким трудом достигнутое,да и с перекошенным лицом-это не жизнь.Огромное спасибо, что Вы откликнулись и заранее благодарю Вас за ответ!
# 19:13 09-03-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Кортикостероиды не противопоказаны. Если эндокринолог или офтальмолог рекоммендуют - принимайте. Не уверен, что проблема связана с тамоксифеном.Можете поменять на другой препарт если нет месячных то летрозол или анстразол. Если месячные есть то торимифен.
# 19:56 09-03-2011 Наталья, обратиться
Доктор,огромное Вам спасибо!
# 16:55 23-03-2011 Наталья, обратиться
Таль Гренадер,
Уважаемый Доктор! Вместо тамоксифена мне назначили не анастрозол или летрозол,а аромазин,не могу объяснить почему, но я расстроилась.Меня очень смущает, что это стероидный препарат. Хуже он или лучше рекомендованных Вами? Могу ли я принимать другой препарат, если аромазин мне не пойдет.? Спасибо за ответ
# 08:00 28-08-2013 Oльга, обратиться
Здравствуйте, доктор!
У меня экзофтальм правого глаза. Лечусь от гипертериоза уже два года.
Спустя полгода после лечения тирозолом появилось ощущение "песка в глазах" и сильная отечность над и под глазами. Эндокринолог настаивала на приеме тирозола и сказала, что после отмены препарата все восстановится. Но кроме ухудшения зрения, появилось двоение в глазах, яблоко правого глаза развернулось книзу. Офтальмолог назначила 3 укола дипроспана под глаз. Отек немного спал, но глаз не встал на место и сохраняется диплопия. Теперь назначает препарат фторурацил под глаз 10 дней. В интернете прочитала, что можно лечить офтальмопатию селеном. Посоветуйте, что мне делать. Идти на уколы фторурацила или нет?
Заранее Вам благодарна.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru