онколог

14:29 23-03-2011 / Ирина / Нелидово, Тверская область, обратиться

Маме 58 лет, 2005г.- удалили почку, в 2007г.- удалии долю левого легкого- метостазы. Диагноз: почечно- клеточный рак. Сопутствующие заболевания: сахарный диабет, абструктивный бронхит. До недавнего времени работала. Сейчас множественные метостазы в обоих легких. С 7 февраля- таргетная терапия- Нексавар, на 9 день появились сильные боли, на 12 день начали принимать Сутент, 17 марта- закончили полный курс Сутента, 18 марта стало хуже- сильная одышка, слабость, перестала ходить совсем. Появились приступы- нечем дышать, длятся около 5 минут, за день очень много приступов. Совсем не спит, от болей колят парамедол 2 раза, но он не очеь помогает. Можно ли в ее случае перейти на морфин? Посоветуйте что делать?

Ответы

# 22:30 23-03-2011 Доктор Гренадер, обратиться
морфин или его производные вы можете применять. Вопрос почему резкая одышка. Возможно связано с метастазами, а возможно жидкость или тромб
# 08:20 24-03-2011 Ирина, обратиться
А что возможно сделать, чтобы хоть на немного снять одышку. Онголог мать слушала, сказала, что жидкости нет, но снимок сделать не предложила и так, якобы видно, что процесс ухудшается. Разве так можно, необходимо, на мой взгляд, помочь тяжело больной. обидно, что у нас такое отношение к больным. А по телевидению все больше говорят о том, что рак можно победить. Где тут победишь с такам отношением!!!!