онколог

08:09 01-04-2011 / Раиса / Киселевск, обратиться

Здравствуйте! На фоне химиотерапии(РМЖ-3ст,Операция в октябре 2009, облучение, химия 8курсов), образовалась гидроцефалия головного мозга, периодически беспокоят головокружения, принимаю МЕКСИДОЛ. Но время от времени головокружения повторяются. Чем можно облегчить состояние? Стала сильно болеть спина в области грудной клетки. Рентген показал наличие хондроза. При обращении к неврологу по месту жительства получила рекомендации:" Так как Вам ничего нельзя, отрегулируйте режим сна, труда и отдыха". Иногда принимаю обезболивающие таблетки, но боль проходит не на долго. Что делать? Пробовала делать физ.упражнения-кружится голова до тошноты. Спасибо.

Ответы

# 14:27 01-04-2011 Доктор Гренадер, обратиться
сделайте КТ или МРТ головы и позвоночника. Рентгена не достаточно. ПРи гидроцефалии показано шунтирование