онколог

22:43 03-06-2011 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
Моей бабушке 74 года. В августе 2010 года ей поставили диагноз Cr средней ампулярной части прямой кишки T3N0M1.В результате ей была проведена операция Гартмана по выведению кишки на брюшную область. После этого были проведены 2 сеанса химиотерапии (Элоксатин 200 мл.) Затем был перерыв и обследование на КТ. Результаты обследования:Печень-размеры увеличены,края ровные,гладкие,плотность паренхимы не однородная,снижена до +45ед.Н. В перенхиме 7 сегмента правой доли пчени поддиафрагмально выявляется гиподенситивный очаг. Размеры очага до 4 см.Структура очага негомогенная с наличием низкоплотных участков. Внутри- и внепеченочные желчные протоки обычного диаметра и расположения. Желчный пузырь-стенки уплотнены.В полости выявляется кальцифицированный конкремент.Позвоночник с признаками дегенеративно-склеротических изменений. Остальные органы в норме.
Результаты УЗИ: Печень-размеры не изменены,структура зернистая,эхогенность усилина,жировая дистрофия.Киста 6 сегмента 26 мм субкапсулярно.Из 7-го сегмента в сторону диафрагмы поддкапсулярное образование 54Х56мм МТС характера с распадом в центре и периферийным кровообращением-возможно пенетрирующее диафрагму.
ПС:при сопоставлении с данными КТ,по-видимому,имеет место контактный субплевральный МТС в нижнюю долю правого легкого.
В конечном итоге, нам сказали,что химия не помогает,очаги увеличиваются и отменили курсы химиитерапии.Сказали максимум жизни 6-10 месяцев. У бабушки через какое-то время начались боли в правом боку,нам выписали баралгин,делали какое-то время,боль в боку прошла и перешла в правое плечо.На данный момент у нее дикие боли во всей руке,делаем трамадол 3 раза в день. Пока лежит,сидит и не делает никаких движений болей нет,как только пошевелит рукой начинаются дикие боли. Больше ничего не беспокоит.
Вот хотелось бы узнать с чем могут быть связаны такие сильные боли в плече??? Неужели они идут от метастаза в легком?? И чем можно успокоить эту боль??
И ваше мнение и прогнозы по поводу данной ситуации. Заранее спасибо. Очень жду ответа.

Ответы

# 11:27 04-06-2011 sult, обратиться
вследствие плеврита боли, возможно, они иррадиировать могут, попробуйте НПВС (Диклофенак, например)
__________
либо уже костный mts... в таком случае надо переходить на более сильные анальгетики
# 11:46 07-06-2011 Medctor, обратиться
Рак излечим при устранении вирусов рака из крови человека.
Успешное применение методов Райфа - люди с четвертой стадией все выздоровели. Много информации читайте форум и переводите, полно доказательств. Любые необходимые программы и частоты в приборе есть.В остальном проконсультирую. Удачи.
zoom-health@yandex.ru
# 09:02 24-07-2011 Аноним, обратиться
Medctor,
хорош пиздеть, верни бабло
уродский пидор и хуесос
# 13:36 24-07-2011 Medctor, обратиться
То что Аноним просто пидор с вытекающими последствиями, это я сказал.А обиделся и просто повторяет, так как нет разумительных аргументов, что сосет. Потом пациентом прикинулся, но такого не знаю, у нас никто от биорезонанса не умер, факт. А то что ты не согласен, что пидоров ненавидят, то твои проблемы. Пидор-Аноним, хуесос, ебаный в жопу я доказал по генетике. Для нас мужиков, то что пидор скажет роли не играет. То что Боря Моисеев, когда говорит - может языком ворочать, мы знаем. Тот же Боря и по залупе также хорошо ворочит и обижается , как и ты. Повесья пидрила.И хватит завидовать единственно правильному виду лечения.