онколог

14:14 17-10-2011 / Наталья, обратиться

Дорогой Доктор Таль Гренадер! Как хорошо ,что Вы вернулись!Вы не один раз отвечали на мои вопросы,за что я очень благодарна Вам.!теперь возник еще один ,пожалуй главный. В марте 2010 года мне сделали радикальную мастэктомию по Маддену,диагноз:инвазивный дольковаый cancer мж T2N0M0 ,РЭ-7баллов,РП-0,Her2/neu2+ Назначили тамоксифен,который через 9 мес приема заменили на аромазин из-за возникших осложнений.Мне не делали ни химиотерапию,ни лучевую.Я знаю других пациенток с таким же диагнозом-им делали все,почему так? Достаточно ли назначенного мне лечения? Раньше я воспринимала все как должное,а теперь одолевают сомнения. Спасибо за ответ!

Ответы

# 20:48 17-10-2011 Для Натальи…, обратиться
Уважаемая, вам четко сказали, что консультации на основании текстов на форумах - это опасная трата времени. Консультируйтесь у живого врача, очно. Все заочные консультации - опасны, если вы хотите принимать решение на их основе.

Только врач, и только очно. Все остальное- игры
# 21:20 17-10-2011 Наталья, обратиться
Для Натальи…,
У живого врача я бываю один раз в месяц,не мне Вам рассказывать,что часто врачи имеют разные мнения ,иногда даже продиктованные наличием того или иного препарата по системе льготного обеспечения Наивно полагать,что я лечусь в интернете,мне достаточно ума и жизненного опыта, чтобы не делать этого.,однако часто бывает полезным сравнить мнения разных врачей Сожалею,что дала Вам повод иметь обо мне такое невысокое мнение
# 22:28 17-10-2011 Аноним, обратиться
Интернетовские советы очень схематичны. По письмам на форуме хорошо лечить нельзя. Поэтому нужен живой онколог. Если общаетесь с живым врачом, то все в порядке.
# 22:59 17-10-2011 Наталья, обратиться
Аноним,
Вы полагаете,что ,имея в арсенале такое заболевание,можно лечиться в интернете? Просто,еще раз повторю,это помогает убедиться,что с тобой все в относительном порядке,а это немаловажно для создания соответствующего настроя для излечения,и я еще раз хочу сказать спасибо тем Докторам,которые не пытаются вправить мне мозги,а дают такие нужные ответы.Я не знаю,где Вы живете,но в моем городе очередь к онкологу на 3-4 часа ожидания.Полезно ли это?
# 23:06 17-10-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Через полтора года после операции ваш вопрос не имеет смысла. О целесобразности химии и лучевой терапии решают сразу после операции.тем более что непонятен статус her2. При +2 делают обследование под названием fish