онколог

23:25 12-11-2011 / Наталия / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте,мой папа не так давно начал кашлять.около месяца назад,начал кашлять кровью,температуры нет.Он не курит,ведет здоровый образ жизни.Прошел томографию,снимки,анализы и поставили диагноз Блафтома верхней доли правого легкого,Центральная форма T2NxM1a St4,ll кл.гр.Пол года назад он проходил медкомиссию по работе,делал флюрографию.все было в порядке.подскажите пожалуйста,Какая это стадия,неужели так сразу четвертая.Ему нужна химиотерапия?что делать ,врачи ничего не обьясняют,только отмахиваются,а мне его жалко,он не может понять,что присходит!

Вопрос с сайта: "dermline.ru"

Ответы

# 14:07 13-11-2011 антоніна…, обратиться
вопрос онкологу.
в чоловіка рак бронхо правої легені.Після бронхоскопії стан погіршився сильна аритмія.Не підлягає хіміотерапії і променевій.Направили до кардіолога полікувати серце.Яка група раку нестановлено бо повторно бронхоскопію не можна брати.кардіолог назначив лікуваня амбулаторно(кордарон предуктал вальсакор)аритмія буває рідко але кровохаркання є Як далі лікуватися ми незнаєм постійні головні болі приймаємо (доларен)від кровохаркання пє (аміно капронову кислоту)помагає.
# 01:05 19-12-2011 Иван, обратиться
Доброго Вам времени суток,уважаемый доктор.
Мою маму перевели в реанимацию с терапии.Поступила с 40 температурой и болью в пояснице.В последнее время спать и сидеть могла только на твердом.
Обычно беспокоила лишь поясница.Вот спустя порядка 14 дней никто не может определить диагноз.Дело в том,что температура скачет от 38 до 39.Произошло отекание тела уже,не сильное но заметное.
Появились язвы в желудке,стали кровоточить и её прооперировали,теперь трубка выводит лишь желудочные секреции,крови не наблюдается.Находится на вспомогательном дыхании.При рентгене,легкие показали затемнения,ссылаются врачи на метостазы,но не уверяют.
Выходит их мнение на сепсис,начали капать иммуноглобулин по 50 мл в сутки.Изменений пока нет,находится в сознании затуманном.Моча в пределах 1.5л,давление держит.Пунцию спиномозговой брали,сказал нормально все.К более квалифицированным-не транспортабельна.
Процедуры по назначению врача выполняют.вот только диагноз никак не поставят,подскажите есть ли у Вас опыт в этой сфере?
Ведь и в онкологии и в сепсисе симптомы схожи,как быть?
# 20:10 08-12-2013 Аида, обратиться
Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите что делать? Моему отцу 64 года. Ему поставили вот такой заключительный клинический анализ: С22,9, Опухоль Клацкина, мтс в ворота печени. Состояние после редренирования левого долевого протока. Осложнение заключительного диагноза: Механического диагноза: Механическая желтуха. Отец сильно исхудал, ослаб. В последнее время беспокоит кашель с примесью крови. Что можно сделать? Есть ли у него шансы на выздоровление?