онколог

20:55 27-12-2011 / Аноним / москва, обратиться

Здравствуйте!Маме сделали операцию аппендицита,когда вскрыли обнаружили бурые пятна на слепой кишке.Удалили аппендикс ,слепую кишку .После цитологии пришел ответ.Диагноз.с.слепой кишки рТ4N1Mо.Рекомендовано химиотерапия 5фторурацил 425мг.м2 1 по 5 дн.лейковорин 25 мг.м2 в/в с 1 по 5 день,3 нед перерыв.потом анализ клин.крови ,узи брюшной полости.Подскажите пожалуйста это очень страшный диагноз?Какой прогноз.Как расшифровать этот диагноз?

Ответы

# 22:51 27-12-2011 Доктор Гренадер, обратиться
Опухоль толстого кишечника 3 й стадии, есть пораженные лимфатические узлы. Нужна химия для предотвращения рецидива. Схема предложенная вам старая и токсичная. К тому же стоит добавить оксалиплатин если мама не старая. Удачи
# 01:37 28-12-2011 Аноним, обратиться
Нужно проконсультироваться в РОНЦ.: www.ronc.ru