онколог

21:47 16-03-2012 / Елена / самара, обратиться

Моему папе 75 лет,у него обнаружилась гинекомастия слева два года назад,делали анализ на биопсию-доброкачественное.ничего неназначали,сказали наблюдать.Теперь год назад снова болезненная припухлость,сдали анализ крови на эстрадиол и тестостерон-гормоны в норме.На УЗИ и биопсия доброкачественное.Назначили примочки раствора Диоксида и капустный лист он ещё сам прикладывает.Справа прошло,появилось слева.Что это? Может каких витаминов нехватает?Он худощавого телосложения.Если не пройдёт,только оперировать?Он в июле 2011 года перенёс инфаркт миокарда.,да и возраст для операции.Спасибо.

Ответы

# 22:05 16-03-2012 анет, обратиться
Елена,возможно гормон.сбой где=то, проверьте простату,ПСА
# 23:06 16-03-2012 Елена, обратиться
Да,забыла написать, что ПСА тоже в норме,а УЗИ простаты- гиперплазия предстательной железы. Принимает Фокусин ежедневно уже полгода .Какие гормоны ещё можно проверить? Может на биопсию взять с больной мол. железы,гинекомастия не перерождается?
# 00:19 17-03-2012 Доктор Гренадер, обратиться
Возможно гинекомастия побочное явление одного из лекарственных препаратов
# 21:45 17-03-2012 Елена, обратиться
Таль Гренадер,меня волнует гинекомастия не перерождается? Можно продолжать примочки и капусту длительное время пока не пройдёт?