онколог

21:08 30-03-2012 / Елена / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, мне 21 год. У сестры обнаружили туберкулез лимфоузлов пол года назад,( у нее образовался бугорок)-сейчас она лечится. и я решила себе шею прощупать и обнаружила у себя увеличенные лимфоузлы на шее. (подчелюстные лимфоузлы я нащупывала еще 2 года назад).Стала читать в Интернете и начиталась на такое, что теперь ни есть,ни спать спокойно не могу. Уже полгода. !!! Сходила в больницу, сделали Узи . Результат: по передне-боковой поверхности шеи и ревизии зон лимфоотока лимфатические узлы: подчелюстные -с обеих сторон единичные по 14-15-16 x 6-7-8 мм, по ходу сосудисто-нервного пучка- с обеих сторон по 15-18-19-20 x 3-4 мм, и задне-шейный справа до 12 x5 мм- все овальной формы, обычной эхоструктуры, чуть пониженной эхогенности. ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Уз картина увеличенных лимфоузлов в области шеи, лимфаденита, лимфоаденопатии в области шеи. (Еще щитовидки делали узи параллельно-там все отлично.) Врач , который делал Узи сказал, что лимфоузлы такие -это вследствии того, что много раз болела ангиной, я и правда раз в год стабильно болею ангиной, в том году лежала в инфекционном отделении с ангиной. Лор сказал, что у меня хронический тонзилит(каждую неделю промываю миндалины), ринит.Взяла мазок из горла -Стафилокок золотистый 10*3 степени. 2 раза сдавала кровь-все отлично. через 3 месяца повторное УЗИ -все то же самое, точь-в точь.и то же самое сказала другая ВРАЧ на УЗИ, что вы болеели наверное часто лор-заболеваниями. Я переспросила : "Точно вы там ничего страшного не обнаружили?"она сказал, что "ничего криминального нет". Самочувствие у меня отличное.
Мои ВОПРОСЫ: это похоже на онкологию?(я где-то читала , что при онкологии возникает один лимфоузел, а потом рядом возникают конгломераты) просто мне хочется от вас услышать, чтобы вы подтвердили. (так как у меня вся шея симметрично в лимфоузлах). и нужно ли мне бить тревогу?это нормальные размеры лимфоузлов? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Вопрос с сайта: "www.jsua.ru"

Ответы

# 22:14 30-03-2012 анет, обратиться
Елена, ни какой онкологии у вас нет, живите и радуйтесь, впереди весна - прекрасное время года,здоровья вам