онколог

11:47 29-04-2012 / Анна / Каменец-Подольский, обратиться

здравствуйте. год назад у моей мамы выявили опухоль Фатерова сосочка. прооперировали. вроди бы успешно, но рекомендовали пройти химиотерапию. Точно не знаю что именно и сколько ей вводили... приняла она 8 сеансов. Сильно похудела. при росте 168 весила 50кг. пропал аппетит. после последнего сеанса она вроде пошла на поправку, начала кушать, но она жаловалась на тянущую боль в месте разреза. через 10 месяцев после первой аперации ей назначили еще операцию по удалению спаек и тяжей... как сказал врач - разрезали и зашили назад. выписали маму с диагнозом опухоль Фатерова сосочка 4 ст. сейчас она весит не полных 40 кг, уже не встает. я понимаю, что чудес не бывает. Несколько дней назад у нее облезла слизистая во рту и на языке. теперь ей больно кушать и даже говорить. Скажите, как можно облегчить страдания мамы, чем можно ей помочь? как правильно организовать уход?

Ответы

# 17:53 29-04-2012 анет, обратиться
Анна, позвольте уточнить,а где вы раньше были? Вызовите на дом терапевта она назначит .пр-ты