онколог

20:37 04-05-2012 / Елена, обратиться

Здравствуйте. В феврале 2012 года моя мама (возраст 46 лет) была прооперирована по поводу периферического рака левого лёгкого (проведена торакотомия слева, атипическая резекция S6 левого легкого, T1M0N0, папиллярная аденокарцинома ( d-2 ). Что можете порекомендовать при таком диагнозе? Ни химиотерапии, ни лучевой диагностики ни до, ни после операции не проводилось. Очень боимся дальнейшего рецидива. Общий анализ крови ( сдавали в конце апреля) в норме, незначительное повышение хорлестирина: 5,5. Беспокоит боль в середине грудной клетки при глубоком вдохе. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать дальше? Контрольное посещение онколога только в июле, а контрольная КТ в октябре. Может необходимо принимать фитосборы или растительные яды, ну нельзя же при таком диагнозе просто выжидать, пока еще что-нибудь не возобновится. Очень надеемся на Вашу консультацию.

Ответы

# 22:37 04-05-2012 анет, обратиться
ваши жалобы, сопутст.заболев.температ св.ан.крови- звоните
# 22:44 05-05-2012 Ирина, обратиться
Беспокоит боль в середине грудной клетки при глубоком вдохе и в спине между лопатками, при кашле изредка (не постоянно) отходит мокрота, в основном по утрам. Сопутствующие заболевания: атрофический гастрит, шейный остеохорз. Температура, ализ крови и мочи в норме, за исключением холестирина (5,5).
# 22:21 06-05-2012 анет, обратиться
позвоните 89633740987
# 22:47 06-05-2012 Ирина, обратиться
Написать ваши рекомендации Вы не можете? У Вас имеются подозрение на что-то или хотите уточнить?