онколог

20:05 05-05-2012 / Ольга / Зеренда, обратиться

здравствуйте,у моей мамы(ей 70 лет) в феврале 2012 года выявлен рак легкого д-з: центральный c-r правого легкого 3 Bcm T4N2M0-x.Гистологическое заключение :эпидермоидный c-r. Прошла 3 курса химиотерапии по схеме Гемзар 1400 мг в/в кап№2,циспластин 100мг в/в №1.До лечения была сильная одышка,кашель,после лечения общее состояние улучшилось-одышки нет,кашель стал меньше.На рентгене картина центрального c-r справа с поражением НДБ, перибронхиально-узловая форма с мтс в гр.л/узлы. Гиповентиляция н/доли.R-графия ОГК от 27.04.12 за период с 20.02.12 без динамики.На УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы.Спленомегалия.Диффузные изменения печени.ЖКБ.Гемангиома паренхимы левой почки.Также у нее кардиосклероз,экссудативный перикардит ,синусовая тахикардия,снижена глобальная сократительная способность миокарда.АГ 2 ст.Риск3.Анализы крови при выписке: гем-111 г/л,Эр-3,3,Цв.показ-0,83,Лейк-12,1,ТР-52%:ПЗ;С-81,М5;Л16 СОЭ30 мм/ч.В ОАМ-лейк-3-5 в п.зр.Пожалуйста,скажите какой прогноз,чего нам ждать.Нервы на пределе

Ответы

# 22:30 05-05-2012 анет, обратиться
прогноз неутешительный,но поддержать морально маму надо, где вы живете ?