онколог

23:34 14-05-2012 / Юля / с. Гагино, обратиться

Здраствуйте! Уважаемый доктор у меня следующий вопрос: в ноябре 2011 года у моей дочки (2 годика) появилось около глазика небольшое точечное образование красного цвета. Я не придавала снала значения. Потом оно стало расти. Мы обратились в нашу областную поликлинику. Врач нам сказал подождите недели 2, чтобы точно можно было определитьть что это. В результате ничего точного у нас в поликлинике так и не сказали. Взяв направление в январе, приехали в Н-Новгород. На приёме врач сказал, что это пиогенная гранулема. Сдав все нужные анализы, приехали снова. Удалили гранулему с электрокоагуляцией . Приехав домой стали обрабатывать 5 % раствором марганцовки 3 раза в день . Больше рекомендаций нам никаких не давали. В след. раз приехали через 3 месяца, т.к. остался рубец. Нам поставили диагноз в этот раз: гипертрофический рубец. Врач сказал, что нужно обрабатывать гелем "Контрактубекс" в течении 3-х месяцев з раза в день. Вот уже мажем длительное время, а здвигов нет. Уплотнение на щёчке так и не рассасывается. Дайте совет, боюсь что может на этом месте появится новая гранулема.

Ответы

# 00:00 15-05-2012 анет, обратиться
Юля, делали ли вам гистологический анализ,если да,что там написано
# 11:46 15-05-2012 Юля, обратиться
анет, нет не делали. В нашей районной поликлинике мы сдавали только анализ крови общий, и на гепатит В. А в городской клинике мы приехали уже с этими анализами и нам гранулемку сразу же удалили. Но гистологический анализ делается когда есть подозрение на раковую опухоль. Но гранулемы относятся к доброкачественным опухолям.
# 23:50 16-05-2012 анет, обратиться
я уточняю тот ли диагноз вам поставили, по лечение - внутрь капля -ронколейкина развести в 0.5 ч.л воды =дозировать глазн.пипет.в 1 раз в неделю, рег ос курс 5 нед.наружно крем-мазь на основе нат.компонентов ооо "прополис"- тонк.слоем