онколог

14:59 01-06-2012 / Аноним / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мой муж находился на стационарном лечении в больнице с 02.02.12. по 16.02.12. острым панкреатитом. Поджелудочная железа увеличина за счет головки (головка 35мм, тело 13мм, хвост 21мм), нормальной эхогенности, диффузно-неоднородной эхоструктуры, контуры ровные, четкие. Эхопризнаки хронического панкреатита. Рекомендации: эслидин 6 мес., мильгамма драже 1мес., мезим форте 1мес., омез 1мес., дюфалак постоянно. Наблюдение у районного терапевта и гастроэнтеролога.
Месяц назад сдавал анализы на онкомаркеры: СА 19-9 равен 348,05 ед/мл, СЕА/РЭА равен 1 нг/мл. Велено было пересдать. Пересдал: показатели такие же. Почему они не снижаются? Районный терапевт и гастроэнтеролог говорят пить, что и пили. Но результатов нет. К Кому обратиться? И о чем говорят такие высокие показатели СА 19-9? Заранее спасибо.

Вопрос с сайта: "www.ntc-esp.ru"

Ответы

# 22:59 01-06-2012 анет, обратиться
повышение онкомаркера может косвенно свидетельствовать о развитии опухоли или воспалит.процесса,но точно можно сказать после получения гистол.зак-ния, к леч.врачу за рекомендациями по лечению