онколог

17:17 25-06-2012 / Александра… / 0, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
У моей мамы диагноз Рак мол. железы с метостазами в кости.
Она плохо ходит, только по квартире.
Проходит лечение, операции не делали.
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ ОНКОЛОГА СО СПЕЦИАЛИЗАЦИЕЙ ПО КОСТЯМ, ИЛИ ДВУХ СПЕЦИАЛИСТОВ.
Хотелось бы узнать мнение еще одного-двух специалистов, по диагнозу и лечению.
Спасибо, заранее.

Вопрос с сайта: "www.nakfk.ru"

Ответы

# 22:05 25-06-2012 Доктор Гренадер, обратиться
Ни один специалист не даст вам рекоммендацию, не видя вашу маму, ее снимки, компьютерную томмографию и сцинтиграфию костей. А также не ная что ваша мама получала в прошлом и какая гистология опухоли.
# 02:55 26-06-2012 Александра…, обратиться
Это понятно, все что имеем, я готова собрать и взять карту, чего не хватает можно пройти... в том и вопрос, что еще необходимо что бы уточнить диагноз (писали что метастазы нельзя исключить, делали скрининг, на основании которого и говорят что метастазы в костях) и мне хотелось бы узнать какие есть варианты лечения. Как-то доктор сказал что опухоль можно удалить но метастазы останутся. А вдруг боль которая ее больше всего беспокоить исходит не от этого, может быть что у нее грыжа меж позвонковая или что-то еще... боль от поясницы отдает вниз (в ногу) а может от тазобедренного сустава...
боли очень мучают ее, хочется понять есть возможность как-то облегчить их, улучшить качество жизни или переходить на сильнодействующие обезбаливающие... обезболивающие.
спасибо за ответ.